Тенденции мировой моды начинают оказывать влияние на Мьянму - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Тенденции мировой моды начинают оказывать влияние на Мьянму

Мировая мода просачивается в Бирму и многие молодые люди сделали свой выбор — джинсы вместо lunglyi.

Как видно из притока иностранного капитала и роста потребительского спроса в крупных городах Мьянмы, страна продвигается вперед по длинному пути экономических преобразований в течение последних нескольких лет,

После того, как в 2010 году, одна из самых изолированных стран в мире, предприняла шаги беспрецедентных реформ по улучшению жизни своих граждан, особенно бедных и уязвимых, мировое сообщество поспешило Мьянме на помощь.

Экономические реформы, проводимые в стране более заметны и очевидны, по сравнению с социальными реформами и изменением образа жизни в Бирме, которые приносит в страну мировое сообщество. Некоторые элементы популярной культуры принимаются "на ура", но не все.

Революцию в одежде людей, которые сейчас становятся более открытыми и раскрепощенными, можно отметить о принятии западного стиля в моде. Не смотря на то, что большинство населения по-прежнему носят традиционные lunglyi, джинсы гораздо чаще можно встретить на молодых людях в городских районах.

В Янгоне сегодня легко заметить влияние азиатской поп-культуры и моды. Вы встретите молодых людей со стильными прическами, одетых в классические джинсы, некоторые не боятся надеть узкие джинсы с футболками.

Многих девушек можно увидеть с окрашенными в более светлые тона волосами и в цветных шортах.

"У нас очень популярна корейская мода. Молодое поколение смотрит корейские фильмы и слушает корейскую музыку. Не только одежда, но и косметические продукты считаются модными в Мьянме. Но все таки, когда мне предстоит присутствовать на важной церемонии, я до сих пор надеваю традиционный костюм", говорит 20-летняя студентка Лавон Санди.

Кроме чувства моды у молодых людей, которые меняют lunglyi на скинни, происходят перемены в их манере общения и времяпровождении. Студентка и гид из Янгона Ма Кхам Тип рассказывает, что много баров и ночных клубов открыто в крупных городах за последнее время и намного больше людей в Мьянме начинают вести городской образ жизни.

"Заметен переход от жевания бетеля к курению сигарет и к алкоголю.", рассказывает Ма Кхам,

"Хотя ночная жизнь по-прежнему не настолько популярна, как в Тайланде или в Южной Корее, но безусловно, стала заметнее в Бирме. Вы можете увидеть, что все больше молодых людей собираются в пабах, встречаются в клубах и барах, чтобы послушать западную музыку. Мьянма, безусловно, меняется."

С развитием телевидения и интернета, в частности участия в социальных медиа, молодые люди Мьянмы становятся все более открытыми для общественности и мировая популярная культура становится частью их жизни.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии