Туристским хитом Пекина становится арт-квартал «798». - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Туристским хитом Пекина становится арт-квартал «798».

 Туристским хитом Пекина становится арт-квартал «798». Во времена социализма страны содружества оказывали Китаю экономическую помощь. В частности, на окраине Пекина специалистами из ГДР был построен крупный завод. Поскольку он работал на оборонку, предприятию присвоили номер 798. Немцы подошли к делу добросовестно и построили комплекс очень тщательно, используя все новинки промышленной архитектуры. Поскольку Пекин активно строился, в XXI веке завод оказался на территории города, недалеко от центра. Его производственный ресурс был исчерпан, и власти решили создать на его базе оригинальный арт-квартал современного искусства под названием «798».

Сейчас это целый городок, состоящий из художественных галерей, отдельных инсталляций, магазинов и ресторанов. Здесь можно увидеть диковинные уличные скульптуры, картины современных художников, необычные работы фотографов, купить художественные раритеты эпохи развитого социализма, посидеть в арт-кафе, перелистывая страницы фотоальбомов. О популярности квартала говорят занятые столики многочисленных уличных ресторанов. Квартал пользуется интересом не только у туристов, но и жителей столицы. Вход на территорию бесплатный. Российские власти, в свою очередь, хотят познакомить китайских туристов с богатым туристическом потенциалом нашей страны. Этим летом Россия впервые представит свой туристический продукт в рамках специализированного road show, которое пройдет в Китае.

Russian Tourism Road Show организуется при поддержке Ростуризма в рамках перекрестных годов туризма РФ и КНР и призвано стимулировать увеличение потока китайских туристов в Россию. Мероприятия в рамках road show пройдут в июне и августе в Пекине и Хэйхэ. В Russian Tourism Road Show примут участие представители российских и китайских администраций, занимающихся регулированием и управление сферой туризма, СМИ двух стран, деловых и банковских кругов, туроператоры, инвесторы, эксперты по международным инвестициям, официальные лица. Предусматривается участие глав Ростуризма, Минрегионразвития, Минэкономразвития, профильных ведомств, комитетов и госкорпораций России и КНР.

Пекинская часть road show 20-22 июня пройдет параллельно с международной выставкой BITE, организуемой администрацией столицы Поднебесной. Российская Федерация ежегодно с 2005 года участвует в этой выставке большой объединенной экспозицией, в рамках которой многие регионы представляют свой турпродукт и инвестиционные проекты.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии