Туристы в Сингапуре задыхаются от небывалого смога - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Туристы в Сингапуре задыхаются от небывалого смога

 Туристы в Сингапуре задыхаются от небывалого смога. В Сингапуре ухудшилась ситуация со смогом, который идет от пожаров в Индонезии, уровень загрязнения воздуха достиг самой высокой отметки за 16 лет.

Иностранные туристы, которых в этом государстве было в 2012 году 14,4 млн,  присоединились к жителям Сингапура и  жалуются на смог, окутывающий город-государство с 5,3 млн. жителей. В три часа дня, уровень задымленности воздуха вырос до 172 пунктов, перешагнув официально обозначенный «нездоровый» максимальный порог в 100 пунктов, согласно данным сайта Национального агентства по охране окружающей среды. Этот показатель задымленности стал наихудшим с сентября 1997 года, когда он составил 226 пунктов.

Дымовой кризис Юго-Восточной Азии в 1997-1998 гг. привел к многочисленным проблемам со здоровьем и стоил экономике региона миллиардов долларов в результате того, что была нарушена работа бизнеса и воздушного транспорта.

Дмитрий Чернышов, 40-летний бизнесмен из Владивостока, который с женой и двумя дочками находился в Сингапуре в отпуске, сказал, что они сократили свою поездку на два дня.  «Коснулся ли нас смог? Конечно. Мы собираемся уехать из Сингапура на два дня раньше, потому что у нас возникли проблемы с дыханием, мы уезжаем из соображений здоровья».

23-летний российский турист Егор Подольский рассказал, что смог заставил его с подругой изменить свои планы на путешествие в городе-государстве. «Идя по городу, вы можете наблюдать людей в масках…  Это не хорошо, это определенно не хорошо».

Медицинские маски смели с аптечных полок, местные жители и служащие раскупили их в большом количестве для своих семей и сотрудников.

Министр иностранных дел К. Шанмугам опроверг  критику пользователей интернета, которые считают, что правительство Сингапура слишком мягко пытается решить данный вопрос с Индонезией. «Каждая страна является суверенным государством, и мы не можем вмешиваться в действия других стран», — написал он в среду в Facebook. «Леса горят в Индонезии. Что вы думаете, Сингапур может с этим поделать?» — написал он.

Во вторник Шанмугам и министр Сингапура по охране окружающей среды Вивиан Балакришнан (Vivian Balakrishnan) говорили с представителями Индонезии, указав на «чрезвычайное положение текущей ситуации»,  и предложили свою помощь в борьбе с пожарами на Суматре, говорится в заявлении правительства.

В понедельник представитель Министерства иностранных дел Индонезии Хади Дарианто (Hadi Daryanto) возложил частичную вину за пожары на Малайзию и Сингапур, сказав, что ответственность за происходящее также лежит на компаниях-производителях пальмового масла.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии