Туроператору Brisco сложно будет найти самолеты на замену А321 из-за высокого сезона в Египте - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Туроператору Brisco сложно будет найти самолеты на замену А321 из-за высокого сезона в Египте

У «Когалымавиа» было всего пять А321, еще были А320, но они их сдали перед началом сезона. Значит, сейчас осталось четыре. Перевозку найти можно, самолеты на рынке есть, хотя большинство в это время заняты. Но это обойдется туроператору дорого, сильно дороже чем обычно. Будет неудобное время вылетов, в ночное время. Могут быть маршруты с подлетом из других городов. Соответственно, туристам это не понравится. Фактически сейчас приостановка этих самолетов — это остановка авиакомпании и полетных программ туроператора», — рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Генеральный директор компании «Натали Турс» Владимир Воробьев также считает, что ситуация для туроператора складывается проблематичная.

«На ближайшее время самолетов не найти, так как сейчас в Египте высокий сезон. С середины ноября это возможно. Кстати, на «Когалымавиа» не только Brisco летал, там и Coral Travel, и Anex Tour имели блоки. В частности, из Петербурга. Но у них проблем не будет, так как объем небольшой сравнительно, они найдут альтернативу. Для Brisco это проблематичная ситуация. Самолеты есть у «Ямала», других авиакомпаний, вопрос в том, будут ли сейчас, в данной ситуации, с ними работать авиакомпании», — сказал эксперт.

Ранее И.Тюрина сообщала, что сейчас пиковое время вылетов в Египет. На школьные каникулы туда летят очень многие. Египет стабильно входит в тройку самых популярных зарубежных направлений отдыха россиян, а зимой занимает первое место. В 2014 году, по данным Росстата, там побывало почти 3 млн граждан РФ. В первом полугодии 2015 года — 1,3 млн, на 5,8% меньше, чем за тот же период годом раньше.

Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился в субботу в Египте. 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Пассажиры лайнера, среди которых было 17 детей и 200 взрослых, были туристами туроператора Brisco, возвращавшимися с отдыха в Египте.

Туроператор Brisco входит в международный туристический холдинг TH&C и работает на российском рынке с 2004 года. Компания предлагает туры в Турцию, ОАЭ, Египет и другие страны. Компания «Когалымавиа» входит в тот же холдинг.

В воскресенье Ространснадзор выдал предписание «Когалымавиа» о недопуске к эксплуатации воздушных судов А321 «до оценки факторов причин авиапроисшествия и принятия корректирующих мероприятий, необходимых для поддержания приемлемого уровня безопасности полетов в соответствии с системой управления безопасности полетов, принятой в авиакомпании».

Внеплановая проверка компании по факту авиационного инцидента в соответствии с законодательством продлится 20 рабочих дней, то есть до 30 ноября.

Авиакомпания «Когалымавиа» основана в 1993 году, ранее действовала под маркой Kolavia, основными сферами деятельности были регулярные и чартерные авиаперевозки по внутренним и международным маршрутам, вертолетные работы для обеспечения потребностей нефтегазодобывающей отрасли. В 2012 году компания произвела ребрендинг и получила новое название MetroJet.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии