Туроператоры продали 4-5 тыс. туров в Турцию с вылетами до новогодних каникул - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Туроператоры продали 4-5 тыс. туров в Турцию с вылетами до новогодних каникул

Российские туроператоры продали 4-5 тыс. туров в Турцию с вылетами до новогодних каникул, из-за запрета направления они вновь понесут колоссальные убытки, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» во вторник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

«По экспертным оценкам, в Турцию продано 4-5 тыс. туров с вылетами в ближайшие месяцы, в том числе, на Новый год из-за отсутствия в ассортименте Египта. В связи с рекомендацией МИД не посещать эту страну, туроператоры, в соответствии с требованиями отраслевого закона, обязаны возвращать туристам полную стоимость туров. Притом, что те же самые компании только что понесли колоссальные убытки из-за закрытия Египта», — сказала она.

Как сообщалось ранее, туроператоры заявили о потере 1,7 млрд рублей из-за запрета полетов в Египет 6 ноября. В основном, эти деньги пошли на вывоз российских туристов из страны пустыми самолетами.

«Мы надеемся, что правительство РФ не изменит своих намерений поддержать турбизнес», — подчеркнула она.

Ранее пресс-секретарь РСТ рассказала, что Турция в течение 13 лет является основным направлением поездок россиян. В 2014 году там побывали 3,3 млн туристов из России, в первом полугодии 2015 года – 1,03 млн, на 26% меньше, чем годом ранее.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил во вторник, что ведомство рекомендует гражданам России воздержать от поездок в Турцию с туристическими целями в связи с тем, что уровень террористической угрозы в Турции не меньше, чем в Египте. «Критическая масса террористических проявлений на турецкой территории, по нашей оценке, ничуть не меньше, чем в Египте. В этой связи, конечно, мы не рекомендуем нашим гражданам с туристическими целями или какими либо иными в Турецкую Республику направляться на данном этапе», — сказал С.Лавров журналистам в Сочи.

Во вторник утром стало известно о крушении российского Су-24 на территории Сирии в результате атаки турецких ВВС.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии