В конце февраля откроется первый в РФ иглу-отель - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

В конце февраля откроется первый в РФ иглу-отель

Открытие туристического первого в России иглу-отеле на Камчатке состоится 28 февраля, сообщает агентство по туризму и внешним связям Камчатского края.

Иглу-отель «Горная территория» расположен в 70 километрах от Петропавловска-Камчатского (в долине реки Паратунка, у подножия Вилючинского вулкана). Единственным строительным материалом  для возведения гостевых домиков является снег.

Гостям отеля будут предложены отдельные двухместные иглу и иглу для больших компаний, где могут разместиться до восьми постояльцев.

«Для уютного отдыха и сна в каждом иглу оборудованы спальные системы, рассчитанные на мороз до -30 градусов. Они расположены на утепленных снежных основаниях и укрыты натуральными шкурами. Температура внутри хижин не опускается ниже +3 градусов при любом морозе снаружи. Отель оформлен в стиле северных коренных народов Камчатки. Своды иглу украшают снежные барельефы с изображением мифических героев легенд и эпосов. Национальный колорит дополняют вырезанные из цельных стволов лиственниц тотемы-хантаи и трёхметровые снежные фигуры Кутха и Пеликена, — рассказал руководитель проекта по строительству отеля Виталий Лазо.

Стоит отметить, что для гостей отеля будет работать столовая с горячим питанием. Также отдыхающие смогут искупаться среди зимнего леса в бассейне с горячей термальной водой под открытым небом.  

Планируется, что отель будет работать до середины мая. На следующий год будет возведен новый, отличный по интерьеру и размерам комплекс.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии