В Шардже пройдет детский кинофестиваль - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

В Шардже пройдет детский кинофестиваль

С 8 по 13 октября в Шардже состоится Международный фестиваль детских фильмов. В программе – кинопоказы, мастер-классы от известных режиссеров, обучение актерскому мастерству и созданию собственных фильмов.

Ежегодное мероприятие проводится уже пятый раз под руководством государственной организации Шарджи FUNN, которая занимается продвижением разных форм медиа-арта (графического дизайна, анимации, создания фильмов) среди детей и молодежи до 18 лет.

В этом году программа будет еще более насыщенной и интересной – бесплатные показы кино, анимационных фильмов и мультфильмов в кинозалах и на экранах под открытым небом, мастер-классы от ведущих международных и региональных режиссеров и актеров, занятия по графическому дизайну и создание собственной короткометражки!

Директор Международного детского кинофестиваля в Шардже и руководитель FUNN шейха Джавахер Бин Абдулла Аль Касими отметила, что каждый год в фестивале принимают участие сотни детей и подростков со всего мира. Их привлекает не только возможность посмотреть новые фильмы, но и самим поучаствовать в их создании. Фестиваль играет значительную роль в популяризации кинематографа и дает юным участникам шанс проявить себя, научиться работать в команде и получить новый опыт. Работы, созданные ребятами, будут демонстрироваться на кинофестивалях по всему миру, и подающие надежды участники смогут выиграть денежный приз и стажировку в одной из международных кинокомпаний.

В рамках фестиваля будут выбраны победители в 8 номинациях: «Лучший детский фильм», «Лучший студенческий фильм», «Лучший короткометражный фильм ОАЭ», «Лучший короткометражный фильм стран Персидского залива», «Лучший международный короткометражный фильм», «Лучший полнометражный художественный фильм», «Лучший документальный фильм» и «Лучший анимационный фильм».

Сохранить


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии