В Красноярске Египет заменили на Гоа - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

В Красноярске Египет заменили на Гоа

Как известно, происходящие в Египте события заставили российских туроператоров переориентировать турпотоки, причем в каждом регионе это происходит по-разному. Так, туристы из Красноярска, которые бы этой зимой полетели в Арабскую Республику, смогут в качестве альтернативы отдохнуть в Гоа: перевозка туда, по сравнению с прошлым годом, увеличилась примерно в два раза. Если предыдущей зимой красноярских туристов в Индию отправлял только Coral Travel 11-дневными цепочками «Трансаэро», то теперь, во-первых, сменилась авиакомпания – рейсы будет выполнять UTair с той же частотой, и, во-вторых, на направление вышли туроператоры «Пегас Туристик», «Анекс Тур» и «Лабиринт». Последние две компании, правда, будут делить один и тот же борт UTair совместно с Coral, в то время как «Пегас» повезет своих клиентов на NordWind 12-дневными цепочками.

 «Учитывая то, что полетных программ в Египет этой зимой теперь не предвидится, переизбытка перевозки, скорее всего, не будет. На мой взгляд, сезон должен пройти нормально», — заметила Людмила Гашкова, гендиректор красноярского турагентства «Вокруг Света-Тур». По ее словам, никаких существенных изменений на других направлениях не произойдет. Это подтвердил еще один знаток местного рынка, руководитель бюро путешествий «Алеф» Константин Гончаров: «Реального увеличения количества кресел не будет». Между тем эксперты отмечают одну особенность: для туристов из Красноярска Гоа пока не сильно востребованное направление. Как пояснила г-жа Гашкова, индийцы, в отличие от тех же тайцев, вообще не понимают по-русски, и подавляющее большинство красноярцев, которые не владеют английским языком, ничего не смогут им объяснить.

 Кроме того, отели, расположенные в Гоа на первой линии побережья, дороже своих тайских аналогов. С другой стороны, многие туристы из Красноярска уже не один раз побывали в Таиланде, и вполне вероятно, что этой зимой им захочется посетить как раз Гоа. В заключение добавим, что участники профессионального форума «Курилка» портала «ТурДом» заметили одну деталь: «Лабиринт» предлагает более низкие цены из Красноярска, чем другие туроператоры на тех же рейсах. Действительно, если зайти на сайты компаний, то можно увидеть, что, например, 11-дневный тур в Гоа на одного человека с проживанием в 4-звездочном отеле и с вылетом в начале ноября можно купить у «Лабиринта» примерно за 37-38 тыс. руб., тогда как у других туроператоров цены на аналогичные туры где-то на 5 тыс. выше.

 Как пояснил Константин Горин, директор по туризму компании, это является всего лишь рыночным инструментом при выходе на новое направление. Эксперты подтвердили его слова: чтобы не уйти с рынка и занять на нем свою нишу, нужно либо предложить какой-то уникальный продукт, либо предоставить более низкие цены. Другое дело, чтобы такой демпинг не был агрессивным и затяжным.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии