В Новосибирске открылся визовый центр Германии - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

В Новосибирске открылся визовый центр Германии

 С 1 марта в Новосибирске откроется сервисно-визовый центр Германии, который открывает генеральное консульство Германии совместно с компанией «VFS Global».
           Новосибирске Найтхарт Хёффер-Виссинг несмотря на открытие нового сервисно-визового центра, все желающие по-прежнему смогут подать заявления на выдачу визы напрямую в визовый отдел генерального консульства Германии, минуя сервисный центр и не оплачивая дополнительный сбор. Это удобнее будет сделать тем, кто проживает в Новосибирске или поблизости. Визовый центр рассчитан на жителей других территорий Сибири, которые получают визы также через Новосибирское консульство. Заявителю необходимо будет приехать лишь для получения визы. Подать заявление и предоставить документы за него может доверенное (уполномоченное) лицо. «Открытие визового центра дает возможность путешественникам отдать заявление на визу заочно, тем самым сэкономить время и деньги», — объяснил консул.

 Отдельно, как сообщает агентство «Новосибирские новости» господин Хёффер-Виссинг обратил внимание на на тех людей, которые ежедневно стоят перед консульством (он назвал их «разбойниками») и буквально хватают пешеходов за рукав с вопросом «Вы хотите в Германию?».«Они не работают на нас. У них нет для этого никаких полномочий. Это их бизнес, и мы не можем их запретить, потому что это не наша юрисдикция», — заявил г-н Хёффер-Виссинг. Консул призвал ничего не платить этим людям.


 

 


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии