Жемчужная ферма в ОАЭ принимает туристов круглый год - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Жемчужная ферма в ОАЭ принимает туристов круглый год

Эмират Рас-эль-Хайма (ОАЭ) приглашает туристов посетить ферму, единственную на Ближнем Востоке успешно выращивающую жемчуг. Эта местная достопримечательность привлекает множество гостей со всего мира.

Средний размер выращенных в Рас-эль-Хайме жемчужин составляет 7 миллиметров, а по блеску они превосходят японский, полинезийский и китайский жемчуг, уверяют в управлении по развитию туризма эмирата. В 2011 году здесь открылся Музей жемчуга, а в этом туристическом сезоне решено было сделать доступ на ферму круглогодичным.

В туристическом центре путешественникам покажут "этапы жизни" жемчужины — от вживления песчинки в моллюска до ее превращения в драгоценность. После наблюдения в лаборатории за процессом "оплодотворения" моллюска туристы отправятся непосредственно на подводную ферму. Путь до нее больше напоминает круиз на традиционной арабской лодке "доу" по заливу, откуда открываются живописный вид на исторический остров Хулайла.

По прибытии дайверы поднимают сеть, и каждый турист выбирает себе раковину на удачу. Те, кому повезет найти внутри жемчужину, вне зависимости от ее ценности могут забрать находку домой. К концу экскурсии гости узнают все о своем экземпляре — определят его цвет и размер, а также рыночную стоимость, и получат другую ценную информацию. Уже по возвращении на берег счастливчики смогут выбрать или создать собственный дизайн украшения с найденным жемчугом.

Рас-эль-Хайма становится все более популярным направлением у россиян. В 2012 году эмират посетили 165 594 туриста из России, в этом году прогнозируется рост потока до 210 000 человек. Этот северный регион предлагает мягкий климат, живописные горы и великолепные пляжи протяженностью 64 километра, а также первоклассные отели, в числе которых — первый в ОАЭ Waldorf Astoria.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии