Критская деревня стала жертвой ради спасения острова - ЭкзотикАзияТур
работаем с 2004 года

Офис на Декабрьских Событий, 105Б

+7 (3952) 706-291, +7(902)5779644
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (902) 577-96-44
Новости туризма

Критская деревня стала жертвой ради спасения острова

 

Atlantida4.jpg
Один из поселков на греческом острове Крит было решено превратить в водохранилище, чтобы обеспечить островитян необходимым количеством пресной воды. Население теперешнего водоема составляло всего 80 человек, однако помимо жилых домов под воду ушла средневековая церковь, представлявшая историческую ценность.
Видимо, при таком количестве древних памятников, Греция не видит ничего страшного в том, чтобы пожертвовать одним из них (а заодно и целым населенным пунктом) в угоду инновационному проекту по улучшению водоснабжения, хотя острой нехватки пресной воды Крит не испытывает.
Почему для создания водохранилища не был использован другой район острова, незаселенный и без важных исторических объектов, осталось неизвестным.

Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии